Фев 13 2016

Как купить щенка папильона?

Автор: | 16:27 | В рубриках: Статьи

1Когда мы приобретаем собаку — мы приобретаем друга и ребенка как минимум на 10 лет жизни. Мы выбираем породу не только по внешнему виду, но и по ее внутренним качествам. Мы хотим , чтобы собака была здорова и радовала нас.

Радовать Вас будет любая собака, даже та, которую Вы возьмете с улицы…ведь так они устроены: угождать хозяину — привилегия собаки. Но одно дело приютить собачку с улицы, и совсем другое.. купить породистую собаку.

У каждой породы есть свой СТАНДАРТ, которому должна соответствовать собака ( щенок) той или иной породы.
Не редко встречаешь людей, которых обманули при покупке породистой собаки. В «собачьем мире людей» процветает обман. Купленный на рынке или по объявлению хорошенький щенок вырастает совсем не похожим на сородичей, он не соответствует данной породе и похож на обычную дворняжку.
Так что же делать? Всё очень просто, если Вы стремитесь приобрести именно породную собаку- обращайтесь в питомники, которые занимаются разведением породистых собак именно этой породы. Не покупайте щенков у перекупщиков, на рынках, по сомнительным объявлениям в газете или интернете.

Сейчас питомники имеют свои сайты, на которых размещена подробная информация о породе, стандарт, информация о производителях, информация о рожденных пометах. Достаточно набрать в сети: «питомник папильон»… и Вы получите ряд ссылок на питомники, которые занимаются именно  этой породой.

Вовсе не важно хотите ли Вы собаку для выставок и разведения , или просто домашнего питомца..щенок должен соответствовать породному стандарту. В помете рождаются разные щенки, от качества щенка зависит и класс щенка, и соответственно цена.
Пет-класс это щенок для дома, он породен, здоров и красив, но имеет некоторые недостатки, которые не позволят ему быть победителем рингов, но он будет прекрасным домашним любимцем и компаньоном. Шоу класс- щенок , который имеет перспективы для выставок. Брид класс- щенок для разведения.
Щенки купленные в питомнике имеют документы, доказывающие его породность ( принадлежность к той или иной породе) :
1 Щенячья карточка, выписанная на ваше имя, или родословная. Оба документа должны быть заверены печатями и подписями руководителя клуба, кинологической организации.

2 В карточке ( родословной) должен быть проставлен чип или клеймо Вашего щенка.
3 Ветпаспорт щенка с прививками, где указана порода и внесено имя покупателя щенка.
4 Договор купли-продажи щенка

Кроме этих документов заводчик обеспечивает покупателя памятками по уходу и кормлению за щенком.

Покупая щенка в питомнике Вы получаете не только щенка и документы, но и поддержку, и помощь в выращивании Вашего щенка.
Еще один плюс покупки породистого щенка в питомнике — Вы покупаете полностью привитого щенка. Хороший заводчик никогда не продаст непривитого щенка в семью, тк всегда есть риск подхватить инфекцию и потерять щенка..

Щенки в питомниках актируются в 45 дней. Заводчик проводит обработку против эхинококкоза ( глисты) и вакцинацию. До 3-х месяцев щенки получают полный комплекс прививок : дважды комплексная вакцина + летоспироз , а в 3 месяца вакцина от бешенства. После 3-х месяцев щенок готов к переезду в новый дом.

Кроме всего этого..современная наука шагнула далеко вперед и сейчас мы, заводчики,  владельцы питомников, имеем возможность проверять своих производителей ( родителей щенков) на генетические заболевания в международных  лабораториях. Например, лаборатория LABOKLIN, Германия.
Наши производители имеют международные сертификаты по здоровью, а это тоже огромный плюс и гарантия получения здоровых щенков от здоровых родителей!
Наши собаки, например, протестированы в Германии на прогрессивную атрофию сетчатки глаз, а также проверены на пателлу ( вывих коленной чашечки) в Литве.

Удачи Вам дорогой читатель в покупке породистого и здорового  щенка папильона !

С уважением, Ольга Рудакова, питомник  «Лаватера»

Отзывов пока нет

Оставьте отзыв