Сен 23 2017

БРАВЕКТО убивает?

Автор: | 7:08 | В рубриках: Статьи

В ветаптеках широко рекламируется к продаже препарат в виде таблетки против блох и клещей «Бравекто», который обещает защиту Вашему питомцу на 3 месяца!! Не спешите его покупать, не изучив отзывы владельцев в сети. Очень много случаев отравления данным препаратом, побочная реакция выражается в отказе от еды, рвоте, кровавом поносе, атаксии, осложнения на печень, отказ почек, вплоть до летального исхода.
Если Вашему питомцу плохо после приема данной таблетки необходима скорая ветеринарная помощь. Той-породам ( папильон, тои, чихи, мальтезе и др) давать сей препарат не рекомендуется!!!
Бравекто относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия, который принимается перорально ( в рот), легко всасывается жкт и в отличии от других препаратов от блох и клещей сразу попадает в системный кровоток животного. Выводится препарат из организма собаки очень медленно( частично с фекалиями, частично с мочой), циркулируя в кровотоке 3 месяца и тем самым обеспечивая якобы защиты от иксодовых клещей в течении 12ти недель.
Данный препарат приводит к параличу и гибели эктопаразитов, при этом клещ должен присосаться к собаке и отпробывать кровь животного, тем самым заражая попутно собаку имеющимися инфекциями.
Согласно аннотации:
«Бравекто не предназначен для применения продуктивными животными!!!
Бравекто не использовать на щенках и собаках менее 2-х кг!!!»

Последствия могут быть необратимыми…Собакам, учавствующим в раведении, данный препарат давать небезопасно!!! Возможно Бравекто «не убьет» Вашу собаку, но навредит ее здоровью.
Дорогие владельцы! Берегите своих животных! Бравекто держится в крови животного 12 недель ( 3 месяца!!!). А практического антидота, который бы позволил быстро снять интоксикацию и анафилактический шок от воздействия данного препарата, пока не существует…

Предлагаем Вашему вниманию ссылки, по которым можно почерпнуть полезную информацию по использованию данного препарата:

аннотация на препарат http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/Bravecto_description_tcm53-169301.pdf

вся правда о бравекто http://dog-blog.ru/2017/06/11/bravekto-otzyvy-vred-tabletki/

Ветеринар о чудо-таблетке https://wolcha.ru/3891-vnimanie-bravekto.html

группа на фб с отзывами и со смертельными исходами от бравекто ( для зарегистрированных пользователей)

https://www.facebook.com/groups/411371212394679/

статья ХИМИЧЕСКИЕ УБИЙЦЫ, автор вет.врач Джудит Морган

Chemicals Kill

О Бравекто http://novosti-online.info/2623-bravekto-otzyvy-veterinarov.html

О таблетках Бравекто и Нексгард http://www.dogsnaturallymagazine.com/bravecto-nexgard-simparica-oral-flea-tick-preventives-safe/

Отзывов пока нет

Оставьте отзыв